Новости

Утвержден новый фирменный стиль ИФЗ РАН

18.11.2020

Уважаемые коллеги!

В ИФЗ РАН ведётся работа по обновлению и совершенствованию системы документооборота и формированию единого фирменного стиля Института.

В частности, с 16 ноября 2020 г. вводятся в действие новые фирменные бланки и Руководство по фирменному стилю.

Просим Вас:

  • При подготовке писем, приказов, распоряжений использовать новые фирменные бланки ИФЗ РАН
  • Во всех видах официальной документации, содержащей логотип Института - применять логотип Института, представленный в руководстве по фирменному стилю,  в соответствующей цветовой гамме.
  • Изготовление представительской продукции осуществлять с использованием нового фирменного стиля Института.
  • При изготовлении представительской продукции согласовывать дизайн-макеты с департаментом по связям с общественностью Института.

При проведении научных мероприятий и во время представления ИФЗ РАН в городском, региональном, федеральном и международном публичном пространстве рекомендуется использовать в своей деятельности фирменный стиль Института, исходя из положений руководства по фирменному стилю.

Информирование и консультирование сотрудников по вопросам, связанным с применением фирменного стиля Института обеспечивает департамент по связям общественностью. 

С руководством по фирменному стилю и новыми бланками можно ознакомиться на сайте ИФЗ РАН (ifz.ru), в разделе “документы”.

Примечание:

Фирменный шрифт, Montserrat, используемый в новых бланках не предустановлен на компьютерах. Его необходимо отдельно инсталлировать на компьютер (это займет 2-3 минуты), скачав по ссылке (раздел “Бланки”). 

Кроме того, фирменные бланки могут некорректно отображаться на версиях Miсrosoft word версии младше 11.

Переходный период в течение которого допускается использование старых и новых версий бланков продлится до конца 2020 года. 

Скачать фирменные шаблоны презентаций Power Point можно по ссылке (раздел “Презентации”).

По всем вопросам касающимся внедрения фирменного стиля вы можете обратиться в департамент по связям с общественностью (почта: pr@ifz.ru) или лично к
Антону Сергеевичу Андрееву (тел. 8-915-102-74-77).