Новости

Школа-семинар «Аппроксимационные подходы в задачах геоинформатики и анализа геофизических данных»

10.03.2021

С 4 по 17 мая 2021 года в г. Сочи на базе Научно-технологического университета «Сириус» пройдет Школа-семинар «Аппроксимационные подходы в задачах геоинформатики и анализа геофизических данных» (организаторы - ИФЗ РАН и НТУ "Сириус").

Программа Школы-семинара:

Школа-семинар будет посвящена вопросам решения обратных и некорректных задач интерпретации геопотенциальных данных, методам экспериментальных исследований и аналитического представления геофизических и геодезических данных (таких, как гравитационное поле, рельеф и др.), а также проблематике обработки больших и сверхбольших объемов данных о физических полях Земли.
 
В рамках программы Школы-семинара обучающиеся получат представление о методах и инструментальных средствах изучения Земли спутниковыми методами, изучат теорию и основные принципы применения ГНСС, освоят основные принципы определения параметров гравитационного поля Земли с использованием спутниковых данных.
На специальной сессии научных докладов Школы-семинара участники смогут представить результаты собственных исследований по тематике Школы.

Условия участия:

Организационный комитет приглашает студентов старших курсов и аспирантов принять участие в Школе-семинаре.


Подать заявку на участие в конкурсном отборе и ознакомиться с полной информацией о мероприятии можно здесьhttps://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena862/4134.

Прием заявок открыт до 21 марта 2021 г. (включительно). Результаты отбора будут объявлены до 04 апреля 2021 г.
 
Участие в Школе-семинаре бесплатное. НТУ «Сириус» обеспечивает проживание, проезд / перелет по территории РФ и питание для участников.
 
Участникам, успешно выполнившим итоговую работу, будут вручены дипломы НТУ «Сириус».

Контакты: