Новости

Приглашаем молодых ученых принять участие в V Форуме молодых ученых стран БРИКС

04.08.2020

Пятый Форум запланирован к проведению в сентябре 2020 года (дата уточняется) на базе Южно-Уральского государственного университета в режиме видео-конференц-связи.

В рамках темы Форума «Партнёрство молодых ученых и инноваторов стран БРИКС в интересах научного прогресса и инновационного роста» сформирована программа, состоящая из трёх параллельных сессий по тематическим направлениям: экология, материаловедение и искусственный интеллект.

В дополнение к Форуму планируется проведение ежегодного конкурса «Молодые инноваторы стран БРИКС» с денежными призами за три первых места.

Проекты, подаваемые на конкурс, должны представлять собой инновационные идеи и/или прототипы, направленные на решение текущих социальных, экономических и экологических проблем. Данные идеи и/или прототипы не должны присутствовать на рынке или находиться в пре-рыночной стадии запуска продукта.

Участники Форума молодых ученых БРИКС должны соответствовать следующим критериям: молодые ученые в возрасте не старше 40 лет со степенью магистра и/или кандидата наук, молодые инноваторы – не старше 29 лет. Все участники должны владеть английским языком на уровне Upper-Intermediate или Advanced.

В случае заинтересованности отправьте, пожалуйста, до 10 августа на электронный адрес brics2020@mniop.ru данные потенциальных кандидатов из числа молодых ученых (резюме на английском языке, краткое сопроводительное письмо руководства учреждения, официальная фотография и ксерокопия первой страницы паспорта), молодых инноваторов (заполненная анкета и оформленный проект), соответствующих требованиям и направлениям Форума.

Документы БРИКС