Новости

Об итогах научной конференции молодых ученых и аспирантов ИФЗ РАН-2020

06.11.2020

28 и 29 октября 2020 года прошла конференция молодых ученых и аспирантов ИФЗ РАН-2020. Конференция впервые проводилась в дистанционном режиме. Участники представили 36 докладов в режиме реального времени (онлайн-доклады) с использованием платформы Jitsi Meet. На конференции также был опробован новый формат дистанционных докладов - офлайн-доклады: 23 участника, которые выбрали этот формат, записали видеоролики длительностью 5 минут, которые выложены на YouTube-канале Института. Слушатели могли задать вопросы и получить ответы на них в комментариях к видео. Формат показал свою эффективность, и офлайн-секция прошла успешно, набрав 1400 просмотров за 3 дня.

Научная конференция молодых учёных и аспирантов ИФЗ РАН 2020 Часть 1

Оценочная комиссия, в состав которой вошли как сотрудники ИФЗ, так и приглашенные ученые из других организаций, оценила все представленные доклады по их научному содержанию, доступности для широкой профессиональной аудитории и качеству представления и выбрала участников, представивших наиболее интересные доклады.

Лучшие онлайн-доклады:

1 место:
Чинкин Владислав Евгеньевич (ГЦ РАН)
«Метод определения характеристик вихревых структур в высокоширотной ионосфере, ассоциированных с геоиндуцированными токами»

2 место:
Лебедев Иван Евгеньевич (ИФЗ РАН, МГУ)
«Новые палеомагнитные данные по Охотско-Чукотскому вулканическому поясу»

3 место:
Тимофеева Вера Анатольевна (ИФЗ РАН)
«Оценка возможной активизации вулкана Большая Удина на основе совместного исследования сейсмичности и данных РСА-интерферометрии»

Организаторы благодарят всех участников конференции за проявленную активность и высокий научный уровень конференции. Даты проведения следующей конференции будут объявлены в феврале 2021 года.