Новости

Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые совместно коллективами молодых ученых из Российской Федерации и Республики Беларусь

21.08.2020

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – РФФИ) и Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований (далее – БРФФИ) объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые совместно коллективами молодых ученых из Российской Федерации и Республики Беларусь.

РФФИ проводит конкурс в целях реализации основного мероприятия «Обеспечение реализации программы фундаментальных научных исследований» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации». 

Цель конкурса – развитие международного сотрудничества, создание условий для сотрудничества ученых из Российской Федерации и Республики Беларусь при проведении фундаментальных научных исследований, привлечение молодых ученых Российской Федерации и Республики Беларусь для выполнения совместных проектов фундаментальных научных исследований. На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований. Научные коллективы из Российской Федерации и Республики Беларусь согласовывают между собой содержание, наименование и план выполнения совместного исследования. Представляемые на конкурс коллективами из РФ и Республики Беларусь проекты должны быть частями совместного научного исследования. Российские участники подают заявки на участие в конкурсе в федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – РФФИ) в соответствии с Условиями конкурса для российских участников. Белорусские участники подают заявки на участие в конкурсе в Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований (далее – БРФФИ) в соответствии с Условиями конкурса для белорусских участников, установленными БРФФИ.

Заявки на конкурс принимаются до 01.10.2020. Код конкурса: Бел_мол_а

По вопросам, связанным с подачей заявок в БРФФИ, можно обращаться: 

Титова Елена Тихоновна

+375(17)294-92-17

e_titova@fond.bas-net.by

fond@it.org.by

https://fond.bas-net.by/

Условия конкурса для российских участников